Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien) "Prospect der Kirchen Unser Liber Frauan Maria-Zell auf dem so genannten kaiserlichen Gottes-Acker vor dem Schotten-Thor", betitelt, kolorierter Kupferstich, in der Platte signiert S. Kleiner I. E. M. del./ I. A. Corvinus sculp., in der oberen rechten Ecke nummeriert 19, 23,7 x 34,4 cm, breiter Rand, gebräunt, etwas fleckig, am oberen Rand leicht auf Unterlage fixiert, Passep., o. R., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
EUR 200.-
Salomon Kleiner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 14.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 09.07. - 14.07.2010 |